Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как бороться с колтунами?

Участников: 3

Перейти вниз

Как бороться с колтунами? Empty Как бороться с колтунами?

Сообщение  Оксана Пн Авг 01 2011, 12:06

Делимся советами,спрашиваем,отвечаем.
Оксана
Оксана
Администратор

Сообщения : 156

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с колтунами? Empty Re: Как бороться с колтунами?

Сообщение  Олеся Пн Авг 01 2011, 14:12

Я свою Боню сдаю в ветеринарную клинику,чтобы ее вычесали.Стоимость 2000 рублей под наркозом на дом.
Олеся
Олеся

Сообщения : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с колтунами? Empty Re: Как бороться с колтунами?

Сообщение  Оксана Пн Авг 01 2011, 14:36

Олеся!
Я думаю что колтуны можно расчесать и так, да это трудоемко и нужно будет посидеть часик, другой, но делать это СОБЕ под наркозом??? Да Вы что? Представьте себе какая нагрузка идет на сердечко бедной собаньки? И кто Вам сказал что нужен наркоз? Насколько я знаю если отдавать в салон, то там прекрасно избавляются от колтунов БЕЗ НАРКОЗА!
Многие заводчики вырывают молочные зубы, дабы избежать наркоза. Пожалейте свою собаку, наберитесь терпения. Какой шампунь используете при мытье собаки?
Оксана
Оксана
Администратор

Сообщения : 156

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с колтунами? Empty Re: Как бороться с колтунами?

Сообщение  Олеся Пн Авг 01 2011, 16:23

.


Оксана,я понимаю ,что прочитанное вами-это шок!Не каждый хозяин может расчесать йорка!Если бы у Бони не было столько колтунов,естественно я бы посидела бы над ней.Вы просто не знаете нашу степень колтунов.Их образования за один-два дня.Поэтому я решила один раз ее под наркозом.На одном форуме,все хвалили этот способ.Но собаке колтуны таким способом я не буду!Лучше помучаюсь! Wink
Шампунь -Legi Artis master
Олеся
Олеся

Сообщения : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с колтунами? Empty Re: Как бороться с колтунами?

Сообщение  Оксана Пн Авг 01 2011, 18:21

А Вы знаете какая шерсть у биверов? В два раза больше чем у йорков, и вот ее расчесывать тоже очень проблематично. И еще у меня дома три собаки которые играют между собой а из за этого колтунов больше... В этом помогает хорошая косметика. Подстригите Боне пузико, колтунов всяко будет меньше.Расчесывайте побольше....Один раз сделали под наркозом, а смысл тогда делать если через день два тоже самое? Вы же не будете ей каждую неделю делать так.....
Оксана
Оксана
Администратор

Сообщения : 156

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с колтунами? Empty Re: Как бороться с колтунами?

Сообщение  Олеся Вт Авг 02 2011, 08:44

Оксана пишет:А Вы знаете какая шерсть у биверов? В два раза больше чем у йорков, и вот ее расчесывать тоже очень проблематично. И еще у меня дома три собаки которые играют между собой а из за этого колтунов больше... В этом помогает хорошая косметика. Подстригите Боне пузико, колтунов всяко будет меньше.Расчесывайте побольше....Один раз сделали под наркозом, а смысл тогда делать если через день два тоже самое? Вы же не будете ей каждую неделю делать так.....

Биверов я встречала пару раз,шерсть трудная-не спорю...В том то и дело,что на пузике колтунов нет!У нее по бокам ,на шее,на ногах и даже на голове!)
Я ее итак расчесываю 2 раза в неделю,куда уж больше?!!?!?!?!...........просто говорили на одном форуме,сделайте один раз под наркозом,колтунов почти не будет.....но где то я слышала,что после родов у собаки нет колтунов,они исчезают...правда это или нет?
Олеся
Олеся

Сообщения : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с колтунами? Empty Re: Как бороться с колтунами?

Сообщение  Оксана Вт Авг 02 2011, 09:41

Олеся-Леся 2 раза в неделю этого мало, так как она еще щенок, а их причесывают каждый день. У нее просто сейчас вылезает щенячка и соответственно путается в шерсти, из-за этого образуется колтун. Можно попробовать хвостики сделать или заплести косички. Олеся-Леся какой длинны у Бони шерсть?
Оксана
Оксана
Администратор

Сообщения : 156

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с колтунами? Empty Re: Как бороться с колтунами?

Сообщение  Екатерина Вт Авг 02 2011, 11:48

Олеся,добрый день!
Кто вам и на каком форуме посоветовали расчесывать колтуны под наркозом?!
Вы понимаете,что это опасно!
Во первых ваша Боня еще маленькая!А во вторых это для собы шок!Тем более если они образуются за 1 -2 дня.
У меня 3 собаки.Одна из них бивер.Вы бы знали,сколько я сижу и расчесываю ее,хотя у нее отличный шампунь!!!! Exclamation Exclamation Exclamation
Собы меняют щенячку до 1,5 лет....могут и больше....но удалять колтуны таким способом-это УЖАС!!!!!!!!!!
Несколько месяцев назад,мне одна заводчица посоветовала купить шампунь Анти-колтуны!!!Эффект на глазах,колтунов меньше и на много!
У моих йориков колтунов почти нет!Белле уже больше 1 года и за всю ее жизнь я ей расчесывала колтуны 1-2 раза!!!!!!
У моей молявочки Феклы,тоже колтунов почти нет,но бывают!
__
Олеся,каким вы шампунем моете собу???? Question Question Question Question
Екатерина
Екатерина

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с колтунами? Empty Re: Как бороться с колтунами?

Сообщение  Олеся Вт Авг 02 2011, 12:31

Екатерина пишет:Олеся,добрый день!
Кто вам и на каком форуме посоветовали расчесывать колтуны под наркозом?!
Вы понимаете,что это опасно!
Во первых ваша Боня еще маленькая!А во вторых это для собы шок!Тем более если они образуются за 1 -2 дня.
У меня 3 собаки.Одна из них бивер.Вы бы знали,сколько я сижу и расчесываю ее,хотя у нее отличный шампунь!!!! Exclamation Exclamation Exclamation
Собы меняют щенячку до 1,5 лет....могут и больше....но удалять колтуны таким способом-это УЖАС!!!!!!!!!!
Несколько месяцев назад,мне одна заводчица посоветовала купить шампунь Анти-колтуны!!!Эффект на глазах,колтунов меньше и на много!
У моих йориков колтунов почти нет!Белле уже больше 1 года и за всю ее жизнь я ей расчесывала колтуны 1-2 раза!!!!!!
У моей молявочки Феклы,тоже колтунов почти нет,но бывают!
__
Олеся,каким вы шампунем моете собу???? Question Question Question Question


Я не помню на каком я форуме это вычитала,но помню что от пользователя "Иннесса"...
Я понимаю,да и не спорю что это опасно!!!
А что у Вас за шампунь и бальзам???А каким вы спреем пользуетесь?
Legi Artis master: Шампунь для йоркширских терьеров ...вот таким я мою шампунем!
Олеся
Олеся

Сообщения : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с колтунами? Empty Re: Как бороться с колтунами?

Сообщение  Екатерина Вт Авг 02 2011, 12:45

Ну от имени пользователя конечно ничего не дает!
Я пользуюсь косметикой Artero(Испания)...можете почитать на сайте о нем.....
Legi Artis master - не очень хороший шампунь....попробуйте Аrtero

Екатерина
Екатерина

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с колтунами? Empty Re: Как бороться с колтунами?

Сообщение  Олеся Вт Авг 02 2011, 12:51

Я читала о этой косметике))
Обязательно закажу!))Потом напишу какая после него шерсть и есть ли колтуны или нет! sunny
Олеся
Олеся

Сообщения : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с колтунами? Empty Re: Как бороться с колтунами?

Сообщение  Оксана Вт Авг 02 2011, 14:42

А я использую против колтунов средство Ив сев Бернар - ПЕК, шампунь у нас Алл Системс и бальзам + еще жидкий шелк... и все хорошо.Олеся-Леся попробуйте сменить шампунь, а когда купите перед мытьем придется посидеть денек чтоб это расчесать.Зато потом... мммммм. Сказка))
Оксана
Оксана
Администратор

Сообщения : 156

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с колтунами? Empty Re: Как бороться с колтунами?

Сообщение  Олеся Вт Авг 02 2011, 14:52

Оксана,спасибо...попробуем сменить!)
Олеся
Олеся

Сообщения : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с колтунами? Empty Re: Как бороться с колтунами?

Сообщение  Екатерина Вт Авг 02 2011, 15:08

Олеся,попробуйте все средства которые вам посоветовала Оксана и так же Аrtero...результат будет на глазах!!!!


...
Екатерина
Екатерина

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с колтунами? Empty Re: Как бороться с колтунами?

Сообщение  Олеся Ср Авг 03 2011, 09:34

Девчонки,я купила серию Ив сев Бернар - ПЕК, затем, шампунь Алл Системс и бальзам и жидкий шелк , и купила серию Аrtero(бальзам+шампунь)...Вчера попробывала помыть Боню....шерсть СУПЕР!!!!...Девчонки,огромное Вам спасибо)))
Помыла Веника......ШЕРСТЬ блестит как шелк)))
Спасибо еще раз)!!!!
Олеся
Олеся

Сообщения : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с колтунами? Empty Re: Как бороться с колтунами?

Сообщение  Екатерина Ср Авг 03 2011, 09:44

Ну вот!А вы всё НАРКОЗ и НАРКОЗ!Есть ведь хорошие способы от избавления колтунов!
Екатерина
Екатерина

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с колтунами? Empty Re: Как бороться с колтунами?

Сообщение  Оксана Ср Авг 03 2011, 13:18

Олеся пишет:Девчонки,я купила серию Ив сев Бернар - ПЕК, затем, шампунь Алл Системс и бальзам и жидкий шелк , и купила серию Аrtero(бальзам+шампунь)...Вчера попробывала помыть Боню....шерсть СУПЕР!!!!...Девчонки,огромное Вам спасибо)))
Помыла Веника......ШЕРСТЬ блестит как шелк)))
Спасибо еще раз)!!!!

Олеся, не забывайте, что шампунь и бальзам нужно разводить водой, как написано на упаковке,1к 3 или 1 к 5,
Видите, напишите нам потом про колтуны. Кстати Вы их расчесали?
Оксана
Оксана
Администратор

Сообщения : 156

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с колтунами? Empty Re: Как бороться с колтунами?

Сообщение  Олеся Ср Авг 03 2011, 13:25

Естественно я развожу водой...как написано.....)
Да,я расчесывала и Вениомина и Боню.....
Олеся
Олеся

Сообщения : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с колтунами? Empty Re: Как бороться с колтунами?

Сообщение  Оксана Ср Авг 03 2011, 14:09

Олеся а Вы видели у нас в темках есть очень хорошие масочки для шерсти собак, и даже на пиве))))))
Оксана
Оксана
Администратор

Сообщения : 156

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с колтунами? Empty Re: Как бороться с колтунами?

Сообщение  Олеся Ср Авг 03 2011, 14:22

Нет,мы не видели...посмотрим и как нибудь сделаем,напишем вам как после маски шерстка....

Девчонки,а у Вас девчки хлещут пиво из стакана????????
Олеся
Олеся

Сообщения : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с колтунами? Empty Re: Как бороться с колтунами?

Сообщение  Екатерина Ср Авг 03 2011, 14:24

О,да......они любители этого дела....оставишь на полу стакан,приходишь уже полстакана нет..а соба стакан облизывает.....бывали такие случаи... Very Happy Very Happy Very Happy
Екатерина
Екатерина

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с колтунами? Empty Re: Как бороться с колтунами?

Сообщение  Оксана Ср Авг 03 2011, 14:35

Девочки в беседку с этой темой наверное надо, тут то про груминг? Открыта тема ..."привычки ваших собак")))
Оксана
Оксана
Администратор

Сообщения : 156

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с колтунами? Empty Re: Как бороться с колтунами?

Сообщение  Екатерина Ср Авг 03 2011, 14:44

Перешли в отдельную темку
Екатерина
Екатерина

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения